С Фондом поддержки предпринимательства Югры обучаться и повышать квалификацию стало проще

20.10.2017

Для развития успешного бизнеса необходимы дополнительные знания, как руководителю, так и его сотрудникам. Дефицит времени и незапланированные расходы не позволяют своевременно повышать квалификацию.

Здесь самое время обратиться в Фонд поддержки предпринимательства Югры, чтобы воспользоваться государственной поддержкой в виде компенсации части затрат за обучение.

ФОРМА ПОДДЕРЖКИ

Фонд предоставляет компенсацию расходов, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров Субъектов и Организаций по участию их сотрудников в образовательных мероприятиях.

Воспользоваться государственной поддержкой можно единовременно.

В размере до 50% от стоимости обучения, но не более 10 000 рублей по следующим направлениям обучения: бухгалтерский учет, финансы, менеджмент, маркетинг, налогообложение, право;

В размере до 80% от стоимости обучения, но не более 25 000 рублей по иным направлениям обучения.

Размер компенсации части затрат на одного Субъекта и Организацию по оплате обучения сотрудников в образовательных мероприятиях не может превышать 50 000 рублей в течение финансового года.

В 2017 году предприниматели региона воспользовались компенсацией части затрат на общую сумму 76,4 тыс. рублей.

Государственная поддержка осуществляется Фондом в соответствии с государственной программой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2016–2020 годы».

Подробная информация на сайте sb-ugra.ru в разделе – Формы поддержки

по телефону: 8(3467) 32-08-96. 


Возврат к списку