В «Азбуке бизнеса» прошли первые занятия

03.11.2017

Около 450 югорских школьников из 19 городов региона в течение учебного года освоят «Азбуку бизнеса». Всего участие в проекте принимают 24 школы.

8.jpg5.jpg

Завершился первый месяц образовательных мероприятий. За плечами презентация проекта, знакомство с тренером, погружение в бизнес-процессы. Куратора «Азбуки Бизнеса» в городе Нягани Елена Белан делится своими впечатлениями: «На первом занятии школьники мне сказали: «Мы с 8-го класса ждали, когда вырастем и сможем принять участие в «Азбуке бизнеса». Вот это мотивация! Все ребята креативны, талантливы, целеустремлённые, жизнерадостные! Думаю, что у нас всё получится!»

6.jpg3.jpg

На протяжении всего учебного года дети будут посещать не только теоретические занятия - тренинги, мастер-классы, деловые игры. У школьников будет возможность встретиться с успешными предпринимателями, пообщаться, задать волнующие вопросы и «из первых уст» узнать насколько интересно и выгодно иметь свой бизнес. Также участники проекта совершат экскурсию на предприятия.

1.jpg4.jpg

К концу курса каждый ученик сможет самостоятельно разработать и защитить бизнес-план.

7.jpg9.jpg

«Азбука бизнеса» является одним из проектов комплексного плана мероприятий по развитию молодёжного предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» и региональной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2016 - 2020 годы».

Пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры


Возврат к списку