Школьники и студенты Ханты-Мансийска узнали, как стать предпринимателем

09.12.2017

В День открытых дверей Фонда поддержки предпринимательства Югры, который состоялся 8 декабря, школьники и студенты Ханты-Мансийска познакомились с образовательными проектами, встретились с успешным предпринимателей и даже разработали бизнес-план.

EVGL8047.jpgEVGL8064.jpg

«Фонд поддержки предпринимательства Югры открыт для всех и всегда. Но сегодня наша аудитория особенная – это молодёжь города Ханты-Мансийска. Сегодня они просто школьники и студенты, а завтра – амбициозные, профессиональные специалисты, которые будут готовы вывести Россию на новый уровень развития. И наша задача уже сейчас дать им максимальный багаж знаний и навыков, которые помогут им в будущем реализовать новые идеи и улучшить жизнь населения». – считает первый заместитель Фонда поддержки предпринимательства Югры Александр Кислер.

EVGL8065.jpgEVGL8087.jpg

В рамках Дня открытых дверей ребятам презентовали проекты, направленные на развитие предпринимательских компетенций у молодёжи. В этом году в проекте «Азбука бизнеса» принимают участие около 450 школьников из 24 школ региона. Также азы предпринимательства осваивают студенты из 17 высших и средних учебных заведений Югры в рамках проекта «Факультет бизнеса».

EVGL8116.jpgEVGL8158.jpg

Как известно, самая лучшая мотивация – это личный пример. Своими секретами успеха с ребятами поделился молодой предприниматель города Ханты-Мансийска, руководитель пекарни «Белкины пироги» Иван Белкин, который совсем недавно занял второе место в конкурсе «Молодой предприниматель Югры» в номинации «Открытие года».

EVGL8152.jpgEVGL8200.jpg

«Я давно задумывалась о предпринимательстве, вижу себя именно в бизнесе. Рада, что есть возможность принять участие в таких мероприятиях, встретиться с бизнесменами, узнать много нового, - делится своими впечатлениями Настя, ученица 9 класса школы №8 – После встречи с Иваном Белкиным, который добился больших успехов, я уже начала продумывать бизнес план. Я поняла, что нужно приложить много усилий и труда, чтобы воплотить свои мечты в жизнь. Но это доступно каждому!».

EVGL8190.jpgEVGL8196.jpg

В завершении встречи школьники и студенты получили на память сувениры.

Мероприятие реализовано Фондом поддержки предпринимательства Югры в рамках окружной государственной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2016 - 2020 годы» и федеральной программы «Ты-предприниматель».

Пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры


Возврат к списку