В Ханты-Мансийске стартовала Стратегическая сессия по развитию предпринимательского климата

15.12.2017

В Ханты-Мансийске сегодня, 15 декабря, стартовала Стратегическая сессия «Инвестиционный и предпринимательский климат Югры. Образ будущего. Дорожная карта». Мероприятие объединило предпринимательское сообщество, представителей органов власти, общественников, организации инфраструктуры поддержки бизнеса, молодёжь.

MERK8127.jpgMERK8210.jpg

«Реализуя Стратегию социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года и на период 2030 года мы пришли к необходимости проведения стратегической сессии, - сообщает генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков– На этой площадке представители всех структур смогут сформировать образ будущего предпринимательства, определить направления развития и разработать форматы взаимодействия органов власти, бизнеса, общественности, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Итогом дискуссии станет Дорожная карта, в которой будут отражены цели, задачи, планы, мероприятия по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в регионе. Дорожная карта станет вектором направления на ближайшие несколько лет».

MERK8313.jpgMERK8325.jpg

В течение трёх дней участники Стратегической сессии будут обсуждать ключевые вопросы, связанные с механизмами поддержки бизнеса в регионе, разработкой законодательных норм, которые смогут улучшить жизнь предпринимателей. Немаловажными темами дискуссии станет методологическая поддержка делового сообщества, а также развитие отраслевой структуры малого бизнеса.

MERK8336.jpgMERK8513.jpg

«Югра должна стать образцом предпринимательства для других регионов страны, для этого у неё есть все предпосылки, - считает руководитель координационного совета школы активизации гражданственности Национального агентства социальных коммуникаций Александр Ермошкин (г. Москва) – Удивительно, что в нефтяной столице нашей страны так активно развито предпринимательство во всех его отраслях и проявлениях. Это говорит о том, что в вашем регионе живут амбициозные, инициативные и предприимчивые люди, которые могут в тяжёлых северных условиях добиваться фантастического результата. На ваших глазах строятся и развиваются города, образовываются новые предприятия. Отмечу, что для этого недостаточно ресурсов и денег, должен быть импульс, желание что-то делать. В этом смысле югорское сообщество очень активно. У вашего округа есть большие шансы прославиться не только своими энергоресурсами, но в том числе предпринимательскими инициативами, новаторскими решениями».

Отметим, что Стратегическая сессия проходит в рамках окружной государственной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2016 - 2020 годы».

Пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры


Возврат к списку