Более 250 югорчан открыли для себя Школу социального предпринимательства

12.03.2018
С 19 февраля по 5 марта в Югре прошли Дни открытых дверей в Школе социального предпринимательства. 

Более 250 активных граждан из городов Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань и Югорск посетили презентационные мероприятия Фонда поддержки предпринимательства Югры. 

В мероприятии также приняли участие представители власти, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса и выпускники Школы социального предпринимательства прошлых лет.  

школа_070.jpgшкола_027.jpg

«Идея социального бизнеса становится популярнее год от года. Примечательно, что показателей успеха в таких предприятиях целых два: финансовый показатель и социальный эффект, вместе с тем югорчане все охотнее идут в социальный бизнес. Для того чтобы ваш бизнес был успешным - приходите за знаниями к нам в Школу», - отметил Сергей Стручков, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры. 

Отметим, что это образовательная площадка для всех югорчан, готовых решать проблемы людей, делать их жизнь проще. Одним из таких является будущий социальный предприниматель из Сургута Евгений Иванов. В его планах открытие филиала всероссийской школы самбо, однако, как признается сам Евгений, для этого ему необходима теоретическая база. 

«Мне не хватает знаний, знакомств, связей. Все это я надеюсь получить в Школе, которую намерен пройти до конца, защитить бизнес-проект и открыть школу самбо в Сургуте», поделился участник мероприятия. 

Стоит добавить, что программа обучающего проекта разработана совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Одиннадцатилетний опыт Фонда «Наше будущее», направленный на развитие социальных проектов в нашей стране, позволил создать уникальный проект для Югры.

школа_014.jpgшкола_083.jpg

«Школа зарекомендовала себя как достаточно эффективный, проработанный образовательный проект, который дает возможность получить профессиональные знания ведения бизнеса, уделяя при этом особое внимание социальной составляющей. Участники образовательного проекта смогут разработать устойчивый бизнес-проект и получить дальнейшее бесплатное сопровождение проекта профессиональных бизнес-тренеров», - пояснила региональный представитель Фонда «Наше будущее» в автономном округе Ольга Сидорова. 

Важно! Прием заявок на Школу социального предпринимательства продолжается до 16 марта. Участником Школы социального предпринимательства может стать любой желающий, нужно лишь заполнить ЗАЯВКУ. Успевайте! 

Более подробная информация по телефону: 8 (3467) 333-896. 

Проект реализован в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года», совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».
Сюжет о Школе социального предпринимательства (смотреть с 16 минут 27 сек). 

Видео


Возврат к списку