Конвейер инвестиционных проектов запустили в Югре

16.04.2018
Участники проектов «Социальные инвестиции» и «Бизнес-инвестиции» выходят на финишную прямую. 12 апреля в городе Сургут состоялся конвейер инвест-проектов. 

На одной площадке встретились 24 претендента на получение поддержки для развития своих бизнес-моделей и 15 потенциальных инвесторов, готовых вложить в предложенные проекты свои средства, а также эксперты и организаторы мероприятия. 

Так, инвесторы познакомились с авторами бизнес-проектов, а соискатели в формате живого диалога презентовали опытным бизнесменам и экспертам свои проекты, получили от них советы и конкретные рекомендации. 

В ходе мероприятия были представлены бизнес-модели югорских предпринимателей, действующих в самых разных отраслях, в том числе социальной сфере, среди них: завод по переработке автомобильных покрышек, кондитерская онлайн школа, культурно-кулинарный центр, развитие кибер-спорта, виртуальный планетарий, частные детские сады, сбор макулатуры и другие. 

«За все время реализации инвестиционной площадки, заметно вырос уровень проектов, они стали более проработанными, у лидеров проектов есть видение развития своего бизнеса, - отметил успешный предприниматель, инвестор Дмитрий Филиппов. – Сегодня участникам проекта дана уникальная возможность, многие получают не только дополнительные средства, но и мудрый совет от более опытных коллег, что позволит избежать каких-то ошибок при реализации проекта, что особенно важно». 

Уже 27 апреля соискателям поддержки предстоит публично представлять свои бизнес-инициативы на инвестиционной сессии.  

Напоминаем, к участию в инвестиционной сессии приглашаются все желающие! Если вы находитесь в поисках финансовой и менторской поддержки для развития своего предприятия, то приходите на инвестиционную сессию – представьте свой проект и перспективы его реализации. Присоединяйтесь к проектам «Социальные инвестиции» и «Бизнес-инвестиции» прямо сейчас. 

Организаторы мероприятий: Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Фонд поддержки предпринимательства Югры. Отметим, площадка по развитию рынка социальных инвесторов в регионе была запущена в 2016 году Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Фондом «Наше будущее», в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере содействия развитию в Югре социального предпринимательства. 

Ольга Сидорова, региональный представитель Фонда «Наше будущее» в автономном округе отметила: «Сегодня создан успешный опыт эффективного сотрудничества социальных предпринимателей и частных инвесторов, представителей среднего бизнеса. Создавая благоприятные условия для ведения социального бизнеса, мы вовлекаем в эту сферу наибольшее количество людей, развиваем предпринимательскую инициативу, способствуем решению острых социальных проблем в обществе». 

Телефон для справок: 8 (3467) 333-143. 

Добавим, что в 2018 году запланировано проведение еще двух инвестиционных сессий: в июне и ноябре. 

Мероприятия реализованы в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года».

Видео


Возврат к списку