Эксперты Банка России расскажут предпринимателям, как взаимодействовать с банками и привлекать финансирование

18.04.2018

18 и 19 апреля с 10:00 до 13:00 Банк России проведет второй онлайн-марафон «Деньги для дела» – шесть образовательных вебинаров для начинающих предпринимателей и опытных бизнесменов.

Участники узнают:

- какие требования предъявляют банки к бизнесу при решении вопроса о выдаче кредита и как им соответствовать;

- как происходит реабилитация бизнеса, если банковский счет заблокировали;

- как получить проектное финансирование для своего бизнеса или капитал через биржу;

- как защитить свой бизнес от движения валютного курса;

- как современные банковские технологии помогают вести бизнес;

- как использовать различные финансовые инструменты в своем бизнесе.

Делиться знаниями и отвечать на вопросы участников будут эксперты Банка России и Московской биржи, представители общественной организации «Деловая Россия», предприниматели практики.

Главная цель проекта – рассказать о новых возможностях, которые помогут предпринимателям в развитии бизнеса, а также ответить на вопросы участников вебинара.

Узнать подробнее об онлайн-марафоне, темах, программе, а также зарегистрироваться на марафон можно на сайте. http://dengidela.com/

«Безусловно, бизнесу необходима финансовая поддержка банков, она позволяет полноценно развиваться, наращивать активы и продуктовую линейку. И вместе с тем, получить кредит бывает непросто, особенно если залогового обеспечения, которое необходимо банку, не хватает. В этом случае особо важна помощь государства», - подчеркнул генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков.

Такие формы государственной поддержки, как поручительство повышают шансы предпринимателя в получении денежных средств, а компенсация процентной ставки позволяет снизить его кредитную нагрузку и направить высвобожденные средства на развитие предприятия. В округе такую поддержку оказывает Фонд поддержки предпринимательства Югры.

Сергей Стручков отметил также, что Фонд активно продолжает работу над создание благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности в регионе, в настоящее время формируются конкретные продукты для бизнеса, в том числе кредитные, гарантийные, лизинговые, обучающие, консультационные.


Возврат к списку