Проект «Социальные инвестиции»: пусть бизнес будет успешным!

19.04.2018
Социальный предприниматель Полина Золотаренко еще во время студенчества задумалась о своем бизнесе. Получив профильное образование - преподаватель физической культуры, решила открыть свое дело. Но прежде, Полина активно участвовала в образовательных мероприятиях Фонда поддержки предпринимательства Югры, одним из которых был конкурс «Путь к успеху». 

«Конкурс я не выиграла. Но обучающие курсы тоже дали большой вклад в развитие бизнеса. Я научилась правильно вести документацию, бухгалтерию и продвигать бизнес. Это базовые знания, которые должны быть», - пояснила предприниматель. 

Так в 2015 году в Нижневартовске появилась студия фитнеса в воздухе под названием «Гравитация».  

«Понимания того, что студия является именно социальным бизнесом, изначально не было. Уже потом, после полугода работы, когда открыли детские группы, работники Фонда поддержки предпринимательства Югры ориентировали именно на социальную составляющую, поскольку мы работаем на оздоровление населения, - отметила Полина. - Аэройога помогает укрепить мышцы, развить координацию, физическую выносливость, гибкость и силу. Занятия позволяют людям поддерживать тело в хорошей физической форме, чувствовать себя лучше и жить полной жизнью. Сейчас у нас более 100 постоянных клиентов. А вообще за все время существования бизнеса на занятия пришли свыше 1,5 тысяч вартовчан». 

Полина Золотаренко не собиралась останавливаться на достигнутом. В ее планах был запуск новых направлений, поэтому для дальнейшего развития своего социального предприятия, она стала участником проекта «Социальные инвестиции». Благодаря инвестиционной площадке предприниматель нашла не только дополнительные источники финансов, а еще и личного бизнес-наставника в лице инвестора. 

Сегодня в студии реализовано новое направление - это функциональные тренировки с использованием TRX (эффективной методики функционального тренинга с использованием собственного веса для проработки мышц всего тела), созданы группы для мам и малышей, а также детей и взрослых, в том числе с отклонениями в состоянии здоровья. 

Если и вы находитесь в поисках финансовой и менторской поддержки для развития своего проекта – приходите 27 апреля на инвестиционную сессию. Представьте свою бизнес-модель и пусть дело вашей жизни будет успешным. 

Подать заявку для участия в проекте можно ЗДЕСЬ

Организаторы мероприятий инвестиционной площадки: Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Фонд поддержки предпринимательства Югры. 

Телефон для справок: 8 (3467) 333-143.

Возврат к списку