В Югре наградили лучших журналистов, освещающих малый бизнес

23.04.2018

Церемония награждения X Окружного конкурса журналистского мастерства «Бизнес Югры» состоялась в рамках форума «Информационный мир Югры».

Приветствуя победителей конкурса, первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Александр Кислер отметил, - «Очень рад, что в нашем конкурсе «Бизнес Югры» приняли участие большинство ведущих средств массовой информации региона. В своих работах журналисты рассказали о развитии предпринимательства в Югре, о молодых бизнесменах, которые не боятся трудностей, любят работать и уверенно идут к своей цели, о социальных предпринимателях, которые вкладывают в своё дело не только инвестиции, но и душу, делая нашу жизнь лучше, комфортнее».

А так же, Александр Кислер пригласил представителей СМИ к участи в проекте - творческой лаборатории по продвижению социальных проектов – «Креативный кампус». Это трехдневный интенсив для некоммерческих организаций, социальных предпринимателей, а также специалистов в сфере дизайна, журналистики, рекламы, маркетинга и коммуникаций, представителей общественных и волонтерских организаций, государственных и муниципальных учреждений, курирующих развитие социальной сферы.


В номинации «Лучшая авторская работа в печатном издании» награды получили Предеина Елена, газета «Новости Радужного», г. Радужный и Хафизова Илюза, газета «Сургутская трибуна» г. Сургут.

«Лучшая авторская работа на радио» признаны Мехрякова Татьяна, служба радиовещания ВГТРК «Югория», г. Ханты-Мансийск и Бикинеева Анастасия, радиостанция «Юганск медиа», «Радио Нефтеюганск», г.Нефтеюганск.

«Лучшая авторская работа на телевидении» - Тойкка Кирилл, ВГТРК ГТРК «Югория» г. Ханты-Мансийск и Палчук Эльвира, Телерадиокомпания «Самотлор» г. Нижневартовск.

«Лучшая авторская работа в интернет СМИ» досталась Раздроковой Татьяне, Центр коммуникационных технологий «Клуб уральских блогеров» г. Ханты-Мансийск и Чеховской Екатерине, Информационное агентство «2ГОРОДА» г. Югорск.

«Лучшее освещение темы социального предпринимательства в СМИ - Тюкмаева Татьяна, ВГТРК ГТРК «Югория», г.Ханты-Мансийск, Анкуд Наталья, ВГТРК ГТРК «Югория», г.Ханты-Мансийск.

«Лучшее освещение темы молодёжного предпринимательства в СМИ» - Белова Александра, Телерадиокомпания «Сибирь», Нефтеюганск и Гладкова Рузанна, Телерадиокомпания «Сибирь», Нефтеюганск.

Победители были выбраны из порядка 80 творческих работ. В состав экспертного совета конкурса вошли представители управления информационной политики и маркетинга Агентства стратегических инициатив (г. Москва), Торгово-промышленной палаты Югры, Центра «Открытый регион», Департамента общественных и внешних связей Югры, а также эксперты Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Мероприятия реализовано в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года».

Видео


Возврат к списку