До окончания приема заявок на Премию «Импульс добра» осталось чуть больше недели

23.05.2018
31 мая 2018 года заканчивается прием заявок на ежегодную Премию «Импульс добра». Как отмечают в Фонде региональных социальных программ «Наше будущее», у социальных предпринимателей и организаций, поддерживающих социальный бизнес России, остается последняя возможность войти в число номинантов главной премии страны, вручаемой за достижения в области социального предпринимательства. 

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом «Наше будущее» в 2011 году. За шесть лет награда была вручена 68 лауреатам из 17 регионов России, в число которых вошли социальные предприниматели, руководители госструктур и профильных ведомств, представители общественных организаций, СМИ и вузов. 





Номинации Премии «Импульс добра – 2018»: 

• «За личный вклад в развитие социального предпринимательства». 
• «За лучший проект социального предпринимательства в сфере цифровой экономики». 
• «За системный подход к социальному предпринимательству». 
• «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства». 
• «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства». 
• «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации». 
• «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства». 
• Специальная номинация «За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры». 

Лауреатов «Импульс добра» определяет Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят деятели культуры, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов. 

В 2017 году на соискание Премии поступило более 500 заявок из 71 региона РФ. Лауреатом стала газета «Новости Югры» в номинации «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации». А в 2016 году Губернатор округа Наталья Комарова получила премию «Импульс добра» за лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства. 

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку на сайте www.impulsdobra.ru. Общий призовой фонд Премии по всем номинациям составит не менее 2 500 000 рублей. 

Уже осенью станут известны имена лучших социальных предпринимателей: церемония награждения лауреатов конкурса состоится 4 октября в Москве.

Возврат к списку