«Золотой час»

Руководитель: Федько Роман Васильевич

Открыт: 2013 году, г. Ханты-Мансийск

Осуществляется подготовка населения приемам оказания первой помощи в соответствии с учебными программами. Основной целью проекта является реализация на территории автономного округа образовательных и учебно-методических услуг связанных с обучением оказанию первой и других видов помощи, включая технические приемы и навыки владения специальными средствами спасения, психологической поддержке, а так же правилам поведения в критических ситуациях природного, техногенного и социального характера.

Учебные программы по обучению навыкам оказания первой помощи составлены с учетом требований Министерства здравоохранения, рекомендаций Европейского реанимационного сообщества от 2010 года, утвержденной Минздравом России, международных алгоритмов оказания помощи при травмах (ITLS).

Обучение навыкам оказания первой помощи проходит на базе Центра в очной или очно-заочной форме. При необходимости возможна организация выездных циклов.

Более 70 % учебного процесса составляет практическая отработка навыков на современном симуляционном оборудовании фирмы Laerdal®. 

Контактная информация: тел. 89028147002, e-mail: 47002@mail.ru


Вернуться к списку