Студия рисования песком «SandFox»

Руководитель: Олеся Голембиовская

Сфера деятельности: дополнительное образование

Аудитория: жители города

География проекта: г. Нижневартовск

Контакты: 8 (922) 783 69 56

Электронная почта: shadow1988-88@mail.ru

Социальные сети: @sandfox.nv, vk.com/sandfox86  

«Песочная лиса» для детей и взрослых

Когда идет речь о реализации социального проекта, очень часто главными идейными вдохновителями являются дети. В случае с Олесей Голембиовской так и произошло. Молодая девушка, получив образование «Документационное обеспечение органов управления», ни дня не работала по специальности, но всегда пыталась найти занятие по душе. Пробовала себя в разных сферах: медицине, бухгалтерии и даже телевидении, но «подсказка» пришла чуть позже.

«Когда дочке исполнилось всего 2 месяца, я вдруг решила, что хочу работать с детьми – рассказывает Олеся. – Увидела в Интернете проект студии рисования песком, загорелась идеей открытия её в Нижневартовске. Буквально за месяц подобрала подходящее помещение, договорилась об аренде, и вперед! Никакого бизнес-плана, необходимого оборудования на тот момент у меня не было, но отступать было некуда. Вообще, долго обдумывать иногда вредно – начинаешь сомневаться в проекте, себе. А кто-то другой возьмет да и откроет бизнес в этой сфере. Предпринимателю нужно быть смелее».

Студия «SandFox» открылась в Нижневартовске в 2015 году. Стартовый капитал помог обеспечить грант в размере 300 тысяч рублей по итогам победы в конкурсе «Путь к успеху».

Суммы гранта как раз хватило на оргтехнику и основное оборудование. Вначале было сложно. Для города это был уникальный проект, очень много усилий было направлено на то, чтобы правильно донести свою миссию, объяснить пользу для детей и родителей. Ведь рисование песком способствует развитию мелкой моторики, интеллекта, воображения, речи, мышления, памяти и воображения.

«Проект решает проблему нехватки развивающих, культурных, увлекательных и полезных занятий как детей, так и взрослых – поясняет Олеся. – Мы не просто рисуем, а узнаем интересные факты. Программа включает в себя разделы: «Песочная география», «Все обо всем» и «Оживленные занятия» с настоящими животными (кролики, попугаи, летучие мыши, змеи и, конечно, лисы). Все программы ориентированы на интеллектуальное обучение и развитие познавательной сферы, не упуская при этом эмоциональную составляющую. Кроме того, проводятся семейные мастер-классы, арт-свидания, арт-терапия для будущих мам».

За три с половиной года более 1700 именинников отпраздновали день рождения в студии «SandFox», порядка 1000 деток посетили «оживленные занятия».

По словам девушки, радостные лица ребят и приятные отзывы родителей – лучшие мотиваторы, чтобы двигаться вперед, придумывать что-то новое.

Начинающим предпринимателям Олеся советует: «Будьте профессионалами в своем деле, не гонитесь за модой и «хайпом», а гармонично подходите к своему делу, если не хотите закрыться через пару лет с резюме – «не сошлись характером». А еще систематически получать новые знания и навыки: даже реализуя свой бизнес-проект более трех лет, я не упускаю возможность посетить тренинги Фонда поддержки предпринимательства Югры, тогда на старте и сейчас полезная информация очень помогает и вдохновляет».




Вернуться к списку