Частный детский сад «Непоседы»

Руководитель: Татьяна Небога

Автор проекта: Татьяна Небога

Сфера деятельности: дошкольное образование

География проекта: город Нягань

Контакты: 8-908-886-78-28

Электронная почта: tneboga61@mail.ru

Социальное предпринимательство невозможно без доброго сердца и широкой души        

Здравствуй, уважаемый читатель, расскажу тебе свою историю. Как это часто бывает, для каждого социального предпринимателя его проект не просто бизнес – это продолжение самого автора. Вот и я, Татьяна Небога, всегда была человеком любознательным, вечно в поисках экспериментов, куда-то спешащим, одним словом – непоседа. И название для детского сада придумала соответствующее.

Когда я пришла в социальный бизнес, у меня уже был предпринимательский опыт в других сферах, но не было той радости, которую я испытываю сейчас, видя счастливые глаза детей и их родителей.

Дошкольное учреждение открыто в Нягани в 2009 году, сегодня я с гордостью говорю: «Это дело всей моей жизни, и я счастлива, что нашла свое призвание!».

Да, конечно, на моем пути были и трудности, но я и моя надежная команда всё преодолели. Улыбки ребят помогают двигаться вперед, а еще осознание того, что мы приносим пользу не только жителям нашего города, но и государству в целом.

Важнейшую роль в моей жизни сыграла Школа социального предпринимательства, которую я прошла одна из первых, ещё в 2013-2014 гг. Здесь я нашла помощь, поддержку и много единомышленников.        

Сегодня детский сад располагается на площади в 281 м2. Есть лицензия на образовательную деятельность. В здании размещаются три игровые группы, музыкальный и спортивный залы, столовая и медицинский уголок. Учреждение посещают 55 детей дошкольного возраста.

В 2018 году мы получили статус «Автономная некоммерческая организация» и первые в Нягани открыли ясельную группу для малышей с двухмесячного возраста.

А ещё в нашем учреждении оказываются дополнительные услуги: раннее развитие, подготовка к школе, музыкально-развлекательные занятия, группа выходного дня и другие. Мы постоянно совершенствуемся и развиваемся. Участвуем в различных конкурсах и побеждаем.

Детский сад «Непоседа» – знак качественного дошкольного образования и воспитания, индивидуального подхода и всестороннего развития. Для малышей мы создаем сказочный мир, где им будет хорошо, комфортно и уютно.

Тем, кто мечтает о создании собственного социального проекта, пожелаю успеха! Конечно же, нужно понимать всю ответственность этого дела. Социальный бизнес нужно строить не ради денег, а ради глобальной цели. И если есть большое желание, то нужно идти, и ни перед чем не останавливаться. Социальное предпринимательство открывает много возможностей, и оно невозможно без доброго сердца и широкой души.     




Вернуться к списку