Тайм-кафе «Котофейня»

Руководитель: Леся Хлебникова

Автор проекта: Леся Хлебникова

Сфера деятельности: зоотерапия и помощь бездомным животным

География проекта: город Ханты-Мансийск

Контакты: 89028144630

Электронная почта: frensisbeen@mail.ru

Социальные сети: https://vk.com/kotofeinya_hm

Не будите спящих котиков!

Одно из правил моего самого любимого места - тайм-кафе «Котофейня». Но, согласитесь, очень важно однажды проснуться и понять чего вы хотите на самом деле, что будет вас вдохновлять каждый день и мотивировать на достижение цели.

Буду рада, если моя история станет вдохновляющей для вас – будущие или настоящие социальные предприниматели.

Как это было у меня? Дом-работа, и так 10 лет, половина из которых прошли на государственной службе. В один момент своей жизни я поняла – моя деятельность не приносит мне удовлетворения, и я задумалась, а что же дальше?

Четыре года волонтерства и помощи бездомным животным привели к мысли, что нужно идти вперед, развиваться и переводить свое хобби на другой уровень. Друзья подсказали идею кото-кафе, и я решила реализовать ее. Так в Ханты-Мансийске появилась «Котофейня».

Я счастлива, что смогла организовать такое место, где люди заряжаются позитивной энергией, приходят семьями, дети играют в окружении замечательных кото-сотрудников, а наши питомцы находят себе домашний уют и заботу.

В тайм-кафе вы платите только за время, проведенное в нем. А вдобавок получаете отличный досуг за настольными и компьютерными играми, чтением книг и чашечкой чая с печеньем в окружении ласковых, добрых котов и кошек. Также здесь мы организуем детские и семейные торжества, различные мастер-классы по лепке и вязанию, проводим кинопоказы, развивающие занятия для детей, в том числе и с психологом.

Иногда рассматриваем возможность передержки домашних животных на время отпуска или отъезда их хозяев. Сегодня таковых – более двадцати котов.

Штат кото-сотрудников периодически обновляется, и нам такая «текучка кадров» только в радость, ведь животные находят себе новую любящую семью.

Наше кото-кафе единственное в городе и мне важно, чтобы людям и кошкам было у нас хорошо. Мы стремимся прививать детям и взрослым ответственное отношение к своим питомцам.

Сегодня могу точно сказать, что без поддержки родных, друзей и всех неравнодушных горожан я бы не справилась. Очень помогают радостные лица детей и положительные отзывы посетителей кото-кафе. А еще, когда наши питомцы – совсем недавно брошенные и неухоженные – хорошеют на глазах, и находят свой новый дом.

Социальное предпринимательство дает возможность почувствовать себя полезным и нужным миру.

Я всем желаю найти себя и свое дело жизни. Главное – принять решение, поставить перед собой цель и воплощать ее, и не бояться: страхи всегда будут, нужно их преодолевать, приобретать новые знания и опыт.




Вернуться к списку