Мегамаркет социальных услуг – Сургут

Руководитель: Степан Прокопович

Автор проекта: Степан Прокопович

Сфера деятельности: Социальная поддержка населения

География проекта: город Сургут, Сургутский район, город Казань

Контакты: 89227783887

Электронная почта: megamarketsocuslug@mail.ru

Социальные сети: https://vk.com/clubmegamarketsocuslug

Степан Прокопович: «Быть полезным обществу – это то, что меня вдохновляет»

Здравствуйте, друзья, я с большим удовольствием расскажу вам о своем проекте – «Мегамаркет социальных услуг».

К социальному предпринимательству пришел осознанно – всегда имел желание оперативно помогать людям в решении проблем, менять мир к лучшему, и при этом видеть результат «своими глазами».

За плечами был успешный опыт работы в местных органах власти, научно-преподавательской и общественной деятельности, обучение в аспирантуре по экономическому направлению, участие в различных учебных программах и курсах, в том числе организуемых Фондом поддержки предпринимательства Югры. И мне очень хотелось, чтобы мои навыки системного и стратегического управления были востребованы при реализации социальных инициатив. Так зародилась идея проекта.

«Мегамаркет социальных услуг» - уникальный многофункциональный центр, объединяющий ресурсы и человеческий капитал на основе кросс-партнерства, одновременно обеспечивая консалтинг и комплексное сопровождение предпринимателей, НКО, бюджетных учреждений и СМИ, и создавая условия для эффективного воплощения в жизнь социальных проектов, а также помощи «особым» категориям граждан.

Очень рад, что мой проект, в сущности, стал отражением задачи, поставленной региональной властью. В июне 2016 года он был презентован в рамках проведения форума «Социальный конструктор Югры» и получил высокую оценку как «готовый кейс» для тиражирования в других регионах страны. Уже в декабре 2017 года «Мегамаркет социальных услуг» начал процесс формирования сети социальных центров на территории Югры и в регионах России. Наш центр оказывает информационно-консультационные услуги населению и организациям, проводит различные социальные мероприятия и акции, помогает «особенным» гражданам, многодетным семьям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Партнерами проекта уже стали 85 организаций из 8 регионов страны (Югра, Ямал, Татарстан, Челябинская, Калининградская, Ростовская и Оренбургская области, Краснодарский край).

Убежден, что социальные предприниматели – особенные люди – активные и ответственные руководители, лидеры, имеющие высокий уровень компетенций и «стержень» с прочной системой ценностей, ориентированные на повышение уровня качества жизни населения.

В 2018 году социальный предприниматель стал лауреатом премии «Импульс добра» в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства России». Специальную статуэтку лауреату вручил учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов. Кроме того, Степан Прокопович вошел в финал конкурса управленцев «Лидеры России» (АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Президента РФ).

Будущим социальным предпринимателям рекомендую: прежде чем начать реализовывать проект, составить четкий план действий и ресурсного обеспечения его реализации, следовать «правильной» мечте и никогда не сдаваться.




Вернуться к списку