Центр предоставления социальных услуг «Анастасия»

Руководитель: Анна Шарохина

Автор проекта: Анна Шарохина

Сфера деятельности: стало социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов на дому

География проекта: город Нефтеюганск и Нефтеюганский район

Контакты: +7(922) 415 38 81

Электронная почта: anoczkso.anastasiya@mail.ru  

Анна Шарохина: «Я здесь, чтобы помогать людям»

Здравствуйте, друзья, добро пожаловать в центр предоставления социальных услуг «Анастасия»! Проекту чуть более года, но нам есть о чем вам рассказать.

Меня зовут Анна Шарохина, и о проблемах пожилых и «особенных» людей я знаю не понаслышке – продолжительное время я работала в сфере социальной защиты населения.

Так что создание социального проекта стало логичным продолжением моей предыдущей деятельности и меня самой. С той лишь существенной разницей – собственное дело открыло широкие возможности для реализации своих идей и получение того результата, которого ждешь.

Каждый человек достоин заботы и любви в старости, быть не одиноким, здоровым и счастливым. Моя работа направлена на поддержание достойного уровня жизни пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе «особенных» детей.

В настоящее время в центре трудятся девять социальных работников, имеющих многолетний опыт работы. Мне удалось собрать надежный, компетентный коллектив, профессионализму которого многие пожилые граждане доверяют, тепло отзываясь о работе сотрудников.

Социальное предпринимательство – это «мост» между властью и обществом, который позволяет в короткие сроки найти путь решения острых социальных проблем.

В нашем центре работает Art-студия для всех категорий населения (рисование, лепка, шитье, рукоделие и многое другое), группа кратковременного пребывания детей, ведет прием психолог и логопед, проводятся развивающие занятия для ребят и «особенных» детей. С 2019 года вводятся адаптивная физкультура, АВА-терапия, иппотерапия. Кроме того, доступны услуги социального такси и авто-няни.

Сегодня мы наметили перспективы дальнейшего развития социального проекта, определили, в каком направлении будем расширять спектр услуг, и настроены на будущие победы. Мы молоды, полны сил и уверенности в том, что находимся на правильном пути.

Социальный бизнес – это в первую очередь оказание помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, во-вторую, возможность посмотреть на «боли» общества в их широком контексте, что дает лучшее понимание природы этих проблем, и позволяет разрабатывать для них инновационные решения.

Начинающим предпринимателями совет один: «Всегда идти к своей цели и не бояться воплощать в жизнь даже самые амбициозные идеи».




Вернуться к списку