Салон средств реабилитации для женщин «МедСилуэт»

Руководитель: Наталья Красько

Автор проекта: Наталья Красько

Сфера деятельности: реализация ортопедических средств реабилитации для женщин после операции на молочной железе

География проекта: город Нижневартовск

Контакты: 8 (902) 855 14 61

Электронная почта: krascko.nataliya1974@yandex.ru

Профессиональная забота о здоровье женщины

     

         Столкнувшись с диагнозом рак молочной железы, женщины впадают в отчаяние, возникает страх за собственную жизнь и потерю былой привлекательности. Об этом я знаю не понаслышке, так как являюсь медицинским работником и имею 25-летний опыт работы с женщинами с онкологической патологией молочных желез. Меня зовут Наталья Красько, я являюсь руководителем проекта салона средств реабилитации для женщин «МедСилуэт».

          Количество и уровень проводимых операций на молочной железе растет. При этом, мало кто занимается вопросом реабилитации женщин после таких операций. Потребность же в реабилитации важна не менее, чем качественно проведенная операция. Салон «МедСилуэт» восполняет этот пробел и дает женщинам почувствовать себя максимально здоровыми, полноценными и открытыми к новой счастливой жизни.

На реализацию социального проекта меня вдохновила сила и стойкость женщин, перенесших это тяжелое заболевание и не потерявших при этом желание быть красивыми, модными, активными, а также поддержка команды единомышленников. Также, в 2018 я году прошла обучение в VI Школе социального предпринимательства и выиграла грант на развитие социального проекта.

Реабилитация женщин, победивших рак молочной железы, а также профилактика заболеваний груди – это наша социальная ответственность.

В своем проекте мы предложили инновационное решение «женской проблемы»: прекрасная половина человечества ощущает себя в нашем салоне, как в стильном, модном бутике женского белья, потому что женщина должна оставаться женщиной, даже после операции.

Обучение клиентов с патологией молочных желез и популяризация товаров, которые помогают предотвратить реальные проблемы со здоровьем и значительно улучшить самочувствие, поднять самооценку женщин – с этой целью мы и открыли в Нижневартовске салон «МедСилуэт», где каждой женщине индивидуально и профессионально подберут такие технические средства компенсации, которые помогут ей преодолеть трудности, возникающие на определенном этапе лечения, а также окажут психологическую поддержку.

Реализуя эти чрезвычайно важные и деликатные продукты (экзопротезы молочной железы, ортопедическое белье), мы помогаем вернуть качество жизни большому числу женщин.

Социальное предпринимательство – прекрасный выбор. Оно может дать хорошую мотивацию для организации бизнеса человеку, который стремится изменить к лучшему место, где он живет, или оказывать новую услугу и давать людям другое качество жизни. Любое достижение начинается с решения попробовать. Дерзайте!




Вернуться к списку