ООО Малое инновационное предприятие «Центр развития талантов ребенка»

Руководитель: Татьяна Боженко

Автор проекта: Татьяна Боженко

Сфера деятельности: дополнительное образование детей и взрослых, научные разработки в области гуманитарных наук

География проекта: город Сургут

Контакты: +7(3462)264150, 892241409317

Электронная почта: stella-astrum@mail.ru

Сайт: www.talentcenter.ru

Уникальный пазл – творчество, культура, здоровье и образование

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Боженко, являюсь генеральным директором центра развития талантов ребенка, кандидатом педагогических наук.

Идея создания инновационного учреждения возникла у меня, когда я анализировала развитие образования в Сургуте. Я понимала, что именно сейчас тот момент, когда это крайне востребовано: молодые родители сформировали устойчивый запрос на интеграцию качественного образования в широкий спектр дополнительных услуг и высокого сервиса.

Наша цель – помочь родителям выявить способности своих малышей, которые, возможно, станут определяющими в их жизни. Расширить кругозор детей и сделать их детство по-настоящему интересным через приобретение новых навыков и компетенций.

В центре талантов уникально многое: содержание образовательных программ, организация внутреннего пространства с «говорящими стенами», просторные современные залы, неповторимые интерьеры детских групповых комнат, тематические студии – «Лаборатория Эйнштейна», «Конструкторское бюро», «Географическое общество», где дети с раннего возраста знакомятся с наукой.

Мы применяем новые образовательные технологии, объединяющие государственные требования к дошкольному образованию и инновационные подходы в поддержке талантов и способностей детей, а также работающие здоровьесберегающие услуги.

Наши воспитанники любят подолгу задержаться у нас вечерами вместе с родителями – это награда за наш вклад! Чтобы они могли провести время с пользой, мы с помощью дизайнеров и психологов открыли динамическую зону с сенсорными панелями для рук и ног, модулями, развивающими полушария мозга, позволяющими отдыхать и трудиться одновременно.

Мы гордимся нашими ребятами, которые поступают в лучшие школы города, получают награды на конкурсах и соревнованиях. С особым трепетом мы относимся к каждому воспитаннику, открывая перед ним целый мир.

Ни одна технология не сможет работать, если не будет человека, способного ее воплощать. Наш девиз: «Талантливый педагог – талантливый воспитанник». Он подразумевает, что среди учителей не может быть случайных людей. Жизнь наших преподавателей насыщена путешествиями, встречами с интересными людьми, коуч-тренерами и т.д. От таких пытливых людей каждый ребенок должен получить «культурную прививку».

Как человек и профессионал своего дела, я всегда стремилась быть полезной обществу, своим трудом создать комфортное и современное образовательное пространство, в котором будет интересно и увлекательно детям Югры.

Центр развития талантов ребенка – частное лицензированное образовательное учреждение, где занимаются дети от 1,5 до 18 лет. В 2017 году социальный проект признан лучшей муниципальной практикой в Югре. За активное участие в социально-экономическом развитии субъекта Российской Федерации по решению органов исполнительной власти округа центр включен в федеральный реестр «Всероссийская Книга Почёта». В 2018 году по данным Росреестра РФ центр талантов получил «Звезду качества».




Вернуться к списку