Сеть центров речевого и творческого развития «Речетория»

Руководитель: Наталья Киосе

Автор проекта: Наталья Киосе

Сфера деятельности: дополнительное образование детей и взрослых

География проекта: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Уральский федеральный округ, Казахстан

Контакты: 8 (922) 654 80 44

Электронная почта: kioce@mail.ru

Мысль, «одетая» в слово – это колоссальная сила, способная менять мир

Приветствую вас! Я Наталья Киосе руководитель сети центров речевого и творческого развития «Речетория». Вместе со своей командой: педагогов, психологов и логопедов, помогаю детям и взрослым стать эффективными, созидающими, творческими людьми, задающими темп и динамику инновационных изменений в себе и в окружающем пространстве.  

Мир разнообразен, и у одной задачи может быть множество решений, нужно лишь «включить» творчество и воображение. Знаете ли вы, что такое дивергентное мышление? А, между тем, именно развитие данной компетенции наряду с саморазвитием, формированием активной жизненной позиции и правильных ценностных ориентиров, должно стать целью образования сегодня и в будущем.

Нами разработана система, которая включает в себя лучший отечественный и зарубежный опыт по коррекции речи и профилактике школьных трудностей. Мы взяли методику работы из классической логопедии, добавили в нее «щепотку» XXI века и упаковали всё это в эффективную бизнес-модель – это то, чем я и моя команда можем по праву гордиться.

Сегодня «Речетория» – это восемнадцать успешно развивающихся детских логопедических центров в Югре и Уральском федеральном округе, более 15 лет эффективной работы на рынке образовательных услуг, много больших и значимых побед наших воспитанников.

На базе наших филиалов реализуются ряд новых направлений для детей и подростков: «Наукоград», «ИНЖЕНЕРиЯ», «Свое дело», «PRO-Движение», прошедшие сертификацию в системе персонифицированного финансирования дополнительного образования и получившие грантовую поддержку Департамента образования и молодежной политики Югры.

Для профессионального педагогического сообщества, а также родителей мы провели серию курсов повышения квалификации по двум актуальным направлениям: «Стоп буллинг» - профилактика и коррекция деструктивного поведения и «Раннее развитие детей». В результате в автономном округе была создана и продолжает эффективно функционировать экспертная группа более чем из 100 специалистов, обученных по данным вопросам и более 1200 родителей, получивших консультации в рамках этих проектов.

В настоящее время наша сеть центров реализует комплексные развивающие и коррекционные (логопедические) услуги, проводит курсы повышения квалификации для специалистов, тренинги для подростков и взрослых.

Помимо этого, Центр успешно расширяет франчайзинговую сеть. В 2018 г. мы вышли за пределы России, наш филиал успешно функционирует в Казахстане (г. Астана).

Мое глубокое убеждение, что с детьми должны работать мастера своего дела. В сети центров речевого и творческого развития «Речетория» работают именно такие люди, которые помогают детям и взрослым с очень сложными нарушениями.

Приглашаем к совместным творческим проектам!




Вернуться к списку