АНО Спортивно-оздоровительный клуб «Здоровая версия»

Руководитель: Яна Сиверская

Автор проекта: Яна Сиверская

Сфера деятельности: физическая культура и спорт

География проекта: город Ханты-Мансийск

Контакты: 8 (950) 512 26 65

Электронная почта: svrk_1@mail.ru

Моя миссия – помогать людям

Когда люди впервые слышат слово «рак», очень часто у них возникает вопрос: «Как мне с этим жить дальше, и что делать?». Моя миссия – помочь им не бояться диагноза, бороться с недугом и радоваться жизни. Меня зовут Яна Сиверская, я – врач-онколог, сертифицированный инструктор воздушной гимнастики, руководитель спортивно-оздоровительного клуба «Здоровая версия» и фитнес-студии «AgsВерсия».

В социальное предпринимательство я пришла из медицины, и не планирую ее оставлять – продолжу в реализации своих новых планов и программ. Идея моего проекта возникла из ежедневного общения с пациентами, глубокого понимания сути проблемы и огромного желания внести свою лепту в борьбу с онкологией. Школа социального предпринимательства дала мне системный взгляд на мой бизнес, позволила лучше понять основы маркетинга и рекламы, продаж, финансового и бухгалтерского учета.

Только вдумайтесь в цифры: 3500000 человек в России живут с онкологическими заболеваниями, ежегодно рак диагностируется у 600000 жителей нашей страны. Если цифры соотнести с населением городов, то за год заболевает целый город, сопоставимый с Владивостоком, а число умерших почти равно населению Якутска. Решение проблемы онкологии требует совместных усилий: власти, бизнеса, общества, СМИ, врачей и пациентов.

В нашем спортивно-оздоровительном клубе мы ведем работу в двух направлениях – информационном и практическом.

В первом случае ежемесячно (каждая четвертая суббота) проводятся бесплатные информационно-практические мероприятия для населения города с привлечением врачей разных специальностей в неформальной обстановке за чашечкой чая. Во втором – формируются восемь целевых групп для детей и взрослых по пять человек: тренировочные занятия проходят три раза в неделю также бесплатно.

Кроме того, по выходным мы встречаемся в формате мероприятий Клуба. Проект реализуется на базе фитнес-студии «AgsВерсия», что позволяет организовывать спортивные, культурно-досуговые, творческие мероприятия собственными силами и с привлечением партнеров, волонтеров, неравнодушных граждан и активных участников клуба.

В фитнес-студии много направлений: йога, банджи, воздушная гимнастика, стретчинг, пол дэнс, танцы, массаж и ЛФК. Поэтому для каждого человека в любом физическом состоянии можно что-то подобрать согласно медицинским противопоказаниям и рекомендациям. Физическая активность людей, переболевших онкозаболеваниями, в разы снижает опасность возникновения рецидива болезни – это очень важно, и научно доказано.

Те, кому мы сможем помочь жить здесь и сейчас, завтра смогут помочь другим. Быть социальным предпринимателем значит делать конкретные добрые дела для людей, которые в этом нуждаются.

Молодым предпринимателям могу сказать, что нужно быть готовым к трудностям. Кто не рискует – тот редко выигрывает. Если вы по-настоящему нашли свое дело, пробуйте, чтобы потом не жалеть о потерянных возможностях.




Вернуться к списку