Центр инклюзивного дополнительного образования для детей с расстройством аутистического спектра «Киберинклюзия»

Руководитель: Селимат Сефералиева

Автор проекта: Селимат Сефералиева

Сфера деятельности: дополнительное образование детей

География проекта: город Нягань

Контакты: +7(34672)77-5-99

Электронная почта: rselimat@mail.ru

Социальный бизнес – особая и ответственная миссия

Я пришла в социальное предпринимательство четыре года назад. С тем пор моя жизнь сильно изменилась – я стала той, кем и не мечтала быть. Уйду ли из этой сферы? Вряд ли!

Здравствуйте, меня зовут Селимат Сефералиева – руководитель центра инклюзивного дополнительного образования для детей с расстройством аутистического спектра «Киберинклюзия».

Признаюсь, чтобы начать строить бизнес, мне пришлось развернуть свое мышление и картину мира на 360 градусов. Помогла мне в этом Школа социального предпринимательства, которую я закончила в 2015 году. Учебный курс однозначно будет полезен начинающим предпринимателям, да и действующим поможет повысить свои компетенции.

Селимат Сефералиева – выпускница III Школы социального предпринимательства, постоянная участница образовательных мероприятий Фонда поддержки предпринимательства Югры, победитель городского конкурса «Предприниматель года - 2017» в номинации «Инновации», призер регионального конкурса «Социальный франчайзинг – 2018».

«Киберинклюзия» – инновационное решение в сфере инклюзивного образования. Наш центр первый в Югре внедрил проектную технологию в учебный процесс для детей с РАС и ментальными нарушениями.

К нам обращаются мамы и папы за помощью в решении ряда проблем: детский и атипичный аутизм, синдром Аспергера, моторная и сенсорная алалия, дизартрия, нарушение интеллектуального, психического и речевого развития, дефицит внимания и гиперактивность, дислексия и другие отклонения у ребят.

В центре работают квалифицированные специалисты: логопед, тьютор, дефектолог, детский психолог, музыкальный терапевт, инструктор по адаптивной физической культуре. Они помогают детям развивать мелкую и крупную моторику, координацию движений, улучшать память и внимание.

Социальное предпринимательство – это умение создавать условия для решения сложившихся проблем в различных сферах: образование и здравоохранение, спорт и наука, культура и досуг.

В реализации этого и других социальных проектов для меня всегда было важно, а какую пользу получат люди, покажется странным для предпринимателя, но просто зарабатывать деньги – не мое.

И вам советую, прежде чем вы решитесь на собственное дело, раз и навсегда примите тот факт, что социальный бизнес – особая и ответственная миссия, где без видения конечного результата просто нельзя. Будьте целеустремленными!




Вернуться к списку