Центр восстановления и развития «Счастливая мама»

Руководитель: Татьяна Самарская

Автор проекта: Татьяна Самарская

Сфера деятельности:

География проекта: город Мегион

Контакты: 8 (982) 542 88 18

Электронная почта: Tatyana.vansheva@mail.ru

Счастливая мама – здоровый ребенок

И почему в сутках не 48 часов?! Современной маме и этого времени может быть мало. Нужно всё успевать: уделять внимание развитию малыша, заботиться о муже, дом поддерживать в чистоте, за собой следить. Теоретически возможно, но на практике…

Здравствуйте, друзья, давайте я расскажу о том, как открыла в Мегионе центр восстановления и развития «Счастливая мама». Меня зовут Татьяна Самарская.

Идею для бизнеса подсказала сама жизнь. В предпринимательстве я новичок, зато – «профессиональная мама в декрете» двух замечательных детей. На своем опыте знаю, как тяжело бывает дни и ночи напролет проводить время с малышом. Порой, не хватает общения, да просто хочется быть женщиной: красивой и ухоженной.

В нашем центре молодые мамы могут заняться йогой, пройти курс массажа, получить консультации специалистов в области психологии, диетологии, визажа, и в целом зарядиться хорошим настроением; и при этом знать, что малыш находится рядом под присмотром квалифицированных педагогов.

Все мероприятия центра направлены на поддержку физического и эмоционального состояния прекрасной половины человечества. В рамках реализации Президентского гранта по программе социальной адаптации женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих детей дошкольного возраста, занятия посещают 40 мамочек. Кроме того, пройти курс восстановительных процедур может любая жительница города вместе с ребенком, приобретя абонемент на посещение. Для детей у нас также найдется масса увлекательных занятий, помогающих малышам развивать в себе творческий потенциал, коммуникабельность, музыкальный слух, кулинарные способности и многое другое.

Я очень рада, что смогла создать уютное, комфортное место для женщин, где они могут на время сбросить груз повседневных забот и посвятить время себе и своему здоровью.

Мне не интересно просто зарабатывать деньги. Я хочу и люблю помогать мамам и деткам. Социальное предпринимательство открывает безграничные возможности для собственного роста и развития, решения общественно значимых задач.

Всем, кто планирует реализовать себя в социальной сфере, я рекомендую пройти обучение в Школе социального предпринимательства. Это отличная возможность проработать «от и до» свой проект, найти единомышленников, а может быть, и будущих партнеров.

Я уверена, в социальный бизнес идут неравнодушные люди, которые любят свое дело. По-другому здесь нельзя. Желаю собрать возле себя и своего проекта мощную команду из ответственных людей, удачи, коллеги!




Вернуться к списку