АНО Служба социальной помощи «Душевные люди»

Руководитель: Марина Ахметгалиева

Автор проекта: Марина Ахметгалиева

Партнер проекта: Людмила Терехова

Сфера деятельности: социальное обслуживание населения

География проекта: город Ханты-Мансийск

Контакты: 8-912-902-5667

Электронная почта: terehovabiz@mail.ru

Людмила Терехова: «Моя мотивация – это умножение добра, любви и красоты во всех сферах жизни человека»

Как «чистый коммерсант» с более 20-летним предпринимательским опытом я часто слышу вопрос: «Почему социальный бизнес?». Ответ простой: «Именно поэтому. Я вижу рынок и открытое «окно возможностей». Но не только. Об этом в моей истории.

Рада приветствовать, меня зовут Людмила Терехова. С 2018 года являюсь руководителем Службы социальной помощи «Душевные люди» в Ханты-Мансийске.

Людмила Терехова - сертифицированный бизнес-тренер, коуч международной компании LMI (leadership management international, США), бизнес-тренер Школы социального предпринимательства.

С проектом «Душевные люди» я познакомилась в 2016 году: Марина Ахметгалиева моя ученица, автор социальной инициативы, которую успешно реализует в Нягани. Я поддержала ее желание масштабировать бизнес в другие территории Югры. Тем более, что спрос на предлагаемые услуги в окружном центре был очень высок. Как профессионал, я за деньги в социальном бизнесе, ведь потребность населения – гарантия монетизации проекта. Очень важно, чтобы он был финансово устойчивым, так можно планировать деятельность на длинную дистанцию, а значит, принести пользу большему числу нуждающихся людей.

«Душевные люди» предлагают помощь по уходу на дому или в стационаре: за пожилыми, инвалидами, послеоперационными больными, получившими травмы, перенесшими инсульты или инфаркты. Кроме того, сотрудники Службы помогают одиноким престарелым и «особенным» людям – сопровождают в больницу или на прогулку, выполняют поручения по хозяйству, покупают продукты.

На сегодня в базе сиделок более пятидесяти человек, проживающих в разных районах Ханты-Мансийска, что дает возможность оказывать услугу круглосуточно и максимально оперативно. В ближайшее время будет запущено еще одно ключевое направление работы – реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мы приходим на помощь, когда трудности, связанные с уходом за тяжелобольным родственником или «особенным» ребенком невозможно преодолеть в одиночку, без участия профессиональных работников.

Моя мотивация – это умножение добра, любви и красоты во всех сферах жизни человека. Проект «Душевные люди» отвечает этим ценностям.

Однозначно мы будем расти, расширять линейку услуг, внедрять новые социальные технологии в работе с пожилыми и «особенными» людьми.

Каждому, кто вступил на путь социального предпринимательства, пожелаю присоединиться к моему кредо жизни: «Никогда, никогда, никогда, не сдавайтесь!».




Вернуться к списку