Прокат игрушек и детских товаров «Ёлки-Иголки»

Руководитель: Ирина Елкина

Автор проекта: Ирина Елкина

Сфера деятельности: прокат игрушек и детских товаров

География проекта: город Советский

Контакты: 8 (904) 478 85 85

Электронная почта: irina.elkina.1987@mail.ru

Социальные сети: https://vk.com/elkiigolki86 https://www.instagram.com/elkiigolki86_prokat/   

Ирина Елкина: «В нашей семье в игрушки играют все – я, мой супруг и двое детей»

Правда, мы с мужем играем профессионально – это наш бизнес. Малыши в роли «тестировщиков» тоже справляются на отлично.

Мысль о собственном деле возникла, когда я была в декрете. Долго раздумывать не стали, и открыли в городе Советский прокат игрушек и детских товаров «Ёлки-Иголки». Меня зовут Ирина Елкина, и я расскажу вам о нашем проекте.

В каждом маленьком ребенке – и мальчишке, и девчонке – живут вовсе не маленькие потребности. Родители знают, только купишь игрушку, а она ребенку уже наскучила, при этом стоят они весьма недешево. А есть много товаров, которые нужны на совсем короткий срок, например, весы, манежи, электрокачели, ходунки. К тому же дочки и сыночки растут, и их когда-то так необходимые принадлежности начинают просто пылиться.

Постоянно обновлять фонд детских развлечений и при этом не превращать квартиру в склад, и экономить семейный бюджет – это мечта родителей. И она осуществима с помощью проекта «Ёлки-Иголки».

Несмотря на отсутствие опыта ведения бизнеса мы довольно быстро завоевали сердца наших клиентов. А благодаря проекту «Школа социального предпринимательства» и бизнес-тренеру Татьяне Байкаровой, смогли детально изучить основы бухгалтерии, налогового законодательства, разработки маркетинговой стратегии.

В нашем семейном деле у каждого своя роль. Я занимаюсь организацией аренды, изучаю новинки, мировые бренды игрушек и товаров для мам и малышей, провожу дезинфекцию и кварцевание товаров. За доставку и сборку отвечает супруг, а наши дети – это маленькие исследователи и испытатели детских игрушек.

Начиная свое дело, я еще не знала о всемирно известных производителях игрушек, которые уже не одно десятилетие радуют своими товарами ребят, а родителей отработанным годами качеством и дизайном. Всё это пришло ко мне позже, со временем.

На сегодня наш проект активно растет – увеличивается линейка ассортимента и самое главное довольных клиентов становится все больше. Наша основная задача - помочь родителям сэкономить время и деньги на поиск и приобретение новых игрушек, а также дать детям возможность попробовать разные игрушки без риска неудачных покупок и беспорядка дома.

Нам очень приятно видеть, когда родители возвращаются вновь и вновь и рекомендуют нас своим друзьям и знакомым. И как результат на заработанные средства мы приобретаем новые товары и игрушки, чтобы продолжать радовать и баловать малышей. Поэтому впереди у нас еще больше редких и интересных игрушек, еще больше счастья и задорных улыбок.

Для тех, кто только начинает свой путь и задумывается о создании социального проекта – дерзайте, продвигайтесь вперед и не бойтесь рисковать! Никогда не отказывайтесь от своей мечты!




Вернуться к списку