Центр профориентации «Алгоритм»

Руководитель: Анна Линкер

Автор проекта: Анна Линкер

Сфера деятельности: профессиональная ориентация

География проекта: город Ханты-Мансийск

Контакты: 8 (3467) 351-530

Любой бизнес должен быть социально ориентированным

Выбор профессии – важнейший вопрос в жизни каждого человека! Потому что это решение определяет будущее, причём не только своё, но и близких. Всегда хочется, чтобы деятельность приносила и удовольствие, и финансовое благополучие, и пользу окружающим.

Здравствуйте, меня зовут Анна Линкер, и в нашем Центре профориентации «Алгоритм» мы помогаем населению города сделать осознанный и правильный выбор.

Если говорить обо мне, то желание быть полезной людям, видеть конкретный результат своего труда, стало определяющим в открытии центра.

Но я даже представить не могла, что в 2018 году смогу запустить проект, всё казалось несбыточной мечтой, ведь за плечами не было опыта в бизнесе, как не было четкого представления о развитии профориентации в нашей стране. В Школе социального предпринимательства мне очень помогли. Бизнес-тренер Школы Александр Толкачев меня буквально «заставлял» написать бизнес-план, мотивировал и консультировал, за что ему огромная благодарность.

Сегодня я с гордостью могу сказать, что в нашем центре мы помогаем детям и взрослым выбрать траекторию профессионального развития по способностям и душе.

«Алгоритм» является официальным представительством Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при МГУ им М.В. Ломоносова. В центре комплексно, всесторонне помогают сделать правильный выбор, и это касается не только подростков, но и взрослых, которые испытывают профессиональный кризис.

Первым шагом на пути к успешной карьере становится тестирование и консультация с психологом на выявление интересов, способностей и особенностей характера. Затем предстоит соотнести полученные результаты с той или иной профессией, как бы «примерить» на человека наиболее подходящую работу.

По данным экспертов, 70% абитуриентов получили точную профориентацию и дольны своим выбором. Это результаты контрольной выборки: психологи центра отслеживают «своих» спустя несколько лет после тестирования. А вот среди тех, кто его игнорировал довольных всего 12-15%.

Помните – не бывает универсальных решений. Каждый человек находит дорогу к профессии самостоятельно. Неосмысленный её выбор причина того, что 60% выпускников ВУЗов не работают по специальности. Если вы хотите правильно начать профессиональное самоопределение для своего ребёнка, приходите к нам в «Алгоритм».

И в заключение. На мой взгляд, любой бизнес должен быть социально ориентированным. Невозможно реализовывать проект, думая только о прибыли. Необходимо, чтобы во главу угла была поставлена общественная польза.




Вернуться к списку