В Ханты-Мансийске представители разных стран обсудили деловое сотрудничество с Югрой

03.06.2019

2 июня в Ханты-Мансийске состоялся круглый стол «Экономическое сотрудничество с соотечественниками» в рамках Международной конференции «Развитие образовательных, культурных программ и научных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом. Содействие сохранению российской духовной и культурной среды».

Участники мероприятия стали представители органов государственной власти, институтов развития, общественных организаций Югры, а также эксперты, соотечественники, проживающие за рубежом, представители бизнеса Югры.

В ходе мероприятия обсуждался опыт экономической интеграции соотечественников за рубежом, экспортный потенциал бизнеса Югры, а также перспективы взаимодействия развития внешнеэкономической деятельности Югры с использованием потенциала соотечественников.

Например, представители Китая рассказывали о том, как товар, который воспроизводиться в Югре, должен продаваться у них. Дело в том, что китайский рынок имеет свою спецификацию, которая ориентирована на торговлю в сети. Эксперты считают, что это большая возможность для югорских предпринимателей представить свою продукцию в Китае. Но чтобы это осуществить, нужно пройти ряд ступеней, на которых бизнесмены чаще всего спотыкаются. И данное мероприятие позволило обсудить все нюансы, изучить мнения и потребности партнёров. 

Также интерес к сотрудничеству с предпринимателями Югры проявили представители бизнеса Греции, Иордании, республики Беларусь, Китая, Черногории, Сингапура, Словакии, Италии, Франции и Испании. В своих докладах спикеры выступили с конкретными предложениями по взаимному сотрудничеству в сфере IT, медицины, туризма, внедрения инновационных технологий, электронная торговля. 

По итогам круглого стола заместитель губернатора Югры Николай Милькис поручил создать на площадке Фонда «Центр поддержки экспорта» информационный сервис для информирования, поиска партнеров между соотечественниками, иностранными компаниями, бизнес-ассоциациями и предпринимателями в Югре.

Подробные презентации Франции, Испании, Италии найдете во вложении.

За более полной информацией и поддержкой обращайтесь Фонд «Центр поддержки экспорта Югры», тел.: 8 (3467) 388-400.

Файлы

Видео


Возврат к списку